443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20
8(846) 337-29-03
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru
MAX канал
ВКонтакте
по сайту
| Дата | Анонс |
|---|
Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина подписала соглашение о взаимодействии с врио руководителя Управления Россельхознадзора по Саратовской, Самарской и Пензенской областям Джамбулом Исмагуловым.
В данном документе предусмотрена совместная работа по многим направлениям деятельности и в различных форматах: проведение совещаний, приемов граждан, информационный обмен, принятие мер, направленных на защиту прав жителей Самарской области.
Также в рамках рабочей встречи обсудили вопросы пищевой безопасности, сохранения сельскохозяйственных земель, соблюдения ветеринарного законодательства и др.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области представила поступившее в ее адрес обращение от жителя села Хрящевка Ставропольского района. Гражданин жаловался на бездействие уполномоченных лиц в отношении несанкционированной свалки отходов вблизи населенного пункта. Мы держим эту тему на контроле. В настоящее время администрация муниципального района Ставропольский приняла комплекс мер, направленных на недопущение складирования отходов: подъездные пути перегорожены, по периметру установлены информационные щиты о запрете складирования отходов на землях сельхозназначения.
Договорились с Джамбулом Зайнуловичем предпринять ряд совместных мер, направленных на понуждение собственников к ликвидации захламления ценных земельных угодий.
Елена Владимировна
Уважаемые посетители сайта!
Рада приветствовать вас на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области.
Здесь вы можете найти всю необходимую информацию о деятельности Уполномоченного по правам человека и сотрудников аппарата, а также о проводимой в Самарской области правозащитной работе.
Напомню, что основными направлениями нашей деятельности являются:
Сегодня вызовы времени требуют от всех уровней исполнительной власти, депутатского корпуса, правозащитного сообществ постоянного взаимодействия, направленного на достижение главной цели – защиты конституционных прав и свобод наших граждан.
Если вы считаете, что ваши права нарушены – обращайтесь к Уполномоченному по правам человека. Каждое обращение рассматривается нами всесторонне, объективно, своевременно, с привлечением уполномоченных органов для разрешения той или иной ситуации.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Елена Владимировна Лапушкина
443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru
MAX канал
ВКонтакте
г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03