Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники аппарата Уполномоченного приняли участие в международной научно-практической межведомственной конференции "Уголовно-исполнительная система на современном этапе: взаимодействие науки и практики".

16-17 июня 2016 года в Самарском юридическом институте ФСИН России  состоялась  научно-практическая  межведомственная конференция «Уголовно-исполнительная система на современном этапе: взаимодействие науки и практики»,  организованная при содействии НИИ ФСИН России, образовательных организаций ФСИН России, прокуратуры Самарской области, Совета ректоров высших учебных заведений Самарской области, общественной международной организации Penal Reform International.      

В  работе конференции приняли  участие представители Китая, Колумбии, Монголии, Франции, Швейцарии, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, вузов ФСИН России из Рязани, Владимира, Воронежа, Вологды, Новокузнецка, Перми, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина, Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя, Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), Российского университета дружбы народов, Академии управления МВД России и других.    

 В своих выступлениях участники  конференции подчеркнули значимость этого мероприятия, назвав его уникальной экспертной площадкой, благодаря которой представители российской и зарубежных пенитенциарных систем, научного сообщества и правозащитники  получили возможность обсудить актуальные проблемы в работе исправительных учреждений и обменяться накопленным опытом.

Уполномоченного по правам человека в Самарской области на конференции представляли руководитель аппарата В.Н.Стрелков, выступивший с приветственным словом, и   консультант Н.В.Герасимов, сделавший 17 июня 2016 года в рамках работы секции «Деятельность уголовно-исполнительной системы: проблемы публично-правового и частноправового регулирования» доклад «Ведомственный и общественный контроль за соблюдением прав человека и гражданина в уголовно-исполнительной системе России».

Все доклады и выступления, сделанные участниками конференции, вошли электронный сборник научных материалов, на основе которого  готовится  издание  коллективной монографии.

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "20 июня 2016"

20 июня 2016


О.Д. Гальцова принимает участие в межведомственном совещании прокуратуры Самарской области с органами местного самоуправления

20 июня 2016


Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д.Гальцова выразила соболезнования родным и близким погибших на Сямозере

20 июня 2016


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03